Болит живот слева внизу

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Желчекаменная и мочекаменная болезнь
Здравствуйте, около 2 месяцев назад у меня была сильная боль в эпигастральной области и отдавал в спину. Я вызвала скорую и положили в больницу. Сказали, что камень в желчном 1,2 см. Боль сняли и меня выписали через 5 дней. Почти сразу по приходу домой заболел живот внизу слева. 5 лет назад у меня была операция на сигмовидной кишке. Сейчас сделала колоноскопию, УЗИ мочевой системы, УЗИ по гинекологии, анализ мочи, все в пределах нормы, а живот внизу слева болит. Подскажите как ещё полечиться, боюсь, что колоноскопию может сделали неверно, но делал всегда тот же врач, что и каждый год. Я прохожу 1 раз в год. Прошу Вас посоветовать куда ещё обратиться с моей болью.
Категория: Проктолог
Добавлен: 16 ноября 2020 года

7 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-11-20 21:46
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото протокола колоноскопии.
Платная консультация
Ирина 2020-11-27 10:57
Здравствуйте, протокол колоноскопии написан от руки. Привожу текст:
Колоноскоп под контролем зрения введён в прямую кишку и проведён до купола слепой кишки. Просвет толстой кишки не изменён. Тонус нормальный. Гаустрация хорошо выражена. Слизистая толстой кишки светло-розовая, сосудистый рисунок чёткий. Сигмовидная кишка резецирована. Зона анастомоза не изменена, анастомоза свободно проходим. Заключение: состояние после резекции сигмовидной кишки.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-11-28 19:05
Если структурных изменений не выявлено по УЗИ, и с учётом колоноскопии, могу предположить проявление спаечной болезни. Учитывая локализацию болевого синдрома (по вашему описанию) связь с камнем в желчном пузыре сомнительна. Есть ли эффект от спазмолитиков(но-шпа, Дюспаталин и др.)
Платная консультация
Ирина 2020-11-29 02:36
Здравствуйте доктор, от спазмолитиков эффекта нет, пила и ношпу и дюспаталин. Не помогают.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-12-03 06:16
Попробуйте использовать препарат колофорт и оценить его эффект. Параллельно рекомендую показаться неврологу для определения необходимости обследования поясничного отдела позвоночника.
Платная консультация
Ирина 2020-12-06 11:36
Спасибо доктор за ответ. Ещё сделала КТ брюшной полости. Посмотрите пожалуйста.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-12-08 17:44
Относительно камней в почках, вам необходима консультация уролога (возможно боли связь именно с ними)