Утолщение стенки сигмовидной кишки 12 мм
Спрашивает: Ксюшонок Ж
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Здравствуйте, Сделала кт-энтерографию с контрастом. Скажите пожалуйста, чем может быть обусловлено утолщение стенок сигмы, (до 12 мм) нисходящей и тощей кишки(в меньшей степени) лимфоузлы по короткой оси до 9 мм, некоторые близко к округлой форме. Похоже ли это на болезнь Крона? Или на рак? Или может обычный колит?
Категория: Проктолог
Добавлен: 17 января 2022 года

5 ответов
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2022-01-30 14:53
Здравствуйте, вам необходимо выполнить колоноскопию для объективной оценки состояния толстого кишечника, по данному заключению абсолютно ничего определенного предположить нельзя.