Как будто кто то укусил или родинка

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте. Вчера как-будто кто-то укусил, на груди появился прыщик и начал чесаться. Сегодня второй день, он больше походит на родинку такого розового цвета. Если ее задеть, немного опять начинает чесаться. Не пойму что это? То ли новая родинка, то от прыщ, а может и вовсе что-то страшное. Прикрепляю фото. Она где-то 2 мм. Цвет розовый.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 апреля 2021 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-04-07 06:43
Добрый день.

Проявление аллергичеакого дерматита.

На укус и родину не похоже.

Наружно утром и вечером крем Акридерм Гента 7 дней.

Минимум мочить водой и не раздражать. Мочалкой не тереть.
Платная консультация
Алёна 2021-04-07 06:49
Это не просто пятнышко, оно немного выпуклое, мягкое как бы. У меня такие есть ещё по телу. Просто это как то так неожиданно раз и появилось.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-04-07 06:49
Прикрепите пожалуйста все очаги поражения.

Это важно.
Платная консультация
Алёна 2021-04-07 08:03
Точно так же не нашла, есть много мелких родинок, не выпуклых. Гемангиомки есть две. Если бы был дерматит, то несколько было бы прыщиков наверное. А тут только один и чесался. Сейчас не чешется
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-04-07 08:09
Спасибо. Лечение написал.

Дальше необходимо смотреть в динамике.