Как бороться с тревожностью при первой неделе приема антидепрессантов?

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Пиоленифрит
Здравствуйте, на фоне сильного потрясения в течении 5 дней отсутствует аппетит, тошнота и диарея, тревожность, нарушения сна . Врач психиатр назначил антидипресанты «Залокс» и на ночь «Неогабин». От Неогабина чувство жжения в позвоночнике и груди и ещё больше вызывает тревожность и тахикардию. Это нормальное состояние для первой недели приема? Что посоветуете делать?
Категория: Психиатр
Добавлен: 26 декабря 2021 года

7 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-12-26 17:19
Здравствуйте, Валерия!

Как, в какой схеме Вам назначены препараты?
Платная консультация
Валерия 2021-12-26 18:01
Схема такая: Залокс 50мг (первые 6 дней), Сульпирид 50 мг 1 табл утром, Кветиксол 25 мг 1/4 утром и в обед, 1/2 на ночь, Неогабин 75 мг на ночь
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-12-26 18:06
Считаю такие назначения чрезмерными!

Найдите возможность обсудить своё состояние с другим специалистом.

Желательно, чтобы это был врач-психотерапевт.
Платная консультация
Валерия 2021-12-26 18:10
А что бы Вы посоветовали убрать из списка?
Можно пить только антидепрессант?
Спасибо Вам большое за ответ!
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-12-26 18:19
Я смогу ответить точно, пообщавшись с Вами.
Платная консультация
Валерия 2021-12-26 18:22
Спасибо
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-12-26 18:23

Пожалуйста! Будьте здоровы! Будут вопросы - обращайтесь.