Как бороться с подкожными прыщами

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, проблема заключается в маленьких прыщах на лбу. Появились они в 16 лет и до сих пор не проходят. Когда они появились я пользовалась часто тональниками. Пыталась бороться с ними мазями, но они проходили и через время снова появлялись. Я отказалась от молочки, но все равно не помогает.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 октября 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-27 21:09
Здравствуйте

Фото нечеткие. Высыпания видно плохо.

Необходимы более четкие фото или очная консультация дерматолога.
Настя 2020-10-27 21:23
Здравствуйте, Михаил, надеюсь на этом фото будет лучше Вам видны эти высыпания.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-28 20:53
Это комедональные акне.

Для лечения можно использовать гель Клензит 1 раз в день на 6-8 месяцев.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.