После сбоя цикла появились высыпания, которые не проходят

Спрашивает: Anika Naumenko
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моя проблема в том, что последние месячные начались с циклом в 42 дня (обычно 29). Половой жизнью не живу. Именно после этой менструации уже на прояжении 20ти дней появляются высыпания, которые не проходят. У меня кожа жирная, не раз лечила высыпания у дерматолога, но такого еще не было. Крем с комплексом 3х антибиотиков не оказал действия, никакие местные мази не подсушивают и я думаю, что причина в сбое цикла.

В прошлом году сдавала анализы, где ТТГ был на высшей границы нормы (врач сказал, что это нормально). Думаю сдать и в этом году, так как не могу никак решить проблему с кожей.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 июля 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-01 18:31
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Александра 2020-07-02 00:24
Спасибо за ответ. Прикрепляю фото. (в основном высыпания болезненные, появляющиеся на одном и том же месте с противоположных сторон, как зеркало). На лбу никогда не было высыпаний, а за эти 25 дней появились и там.
Были периоды, когда высыпания были красные в огромном количестве и очень мелкие (при этом аллергии никогла не было). Те высыпания, что не болят и не воспаляются совсем не заживают, выглядят как красные пятнышки (но не как постакне).

В данный момент пользуюсь ихтиоловой мазью, все остальное убрала из использования.

Фотографии сделанные в разные периоды за последние 25 дней
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-02 07:57
По фото угревая сыпь средней степени тяжести.

Для лечения можно порекомендовать гель Клензит-С 1 раз в день на несколько месяцев.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.