Бесконечные высыпания

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, меня мучают подкожные прыщи в нижней части лица. Постоянные гнойные высыпания. Теперь высыпания начали спускаться вниз на шею. На шее начали образовываться подкожные прыщи. Как это лечить? В чем может быть причина?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 октября 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-26 07:15
Здравствуйте

Это поздние угри.

Необходимо сделать анализ крови на половые гормоны.
Тестостерон общий и свободный, ДГЭА пролактин, ФСГ, ЛГ. Анализ сдается на 2-5 день цикла.
Необходимо сделать УЗИ матки и придатков.
Если будет выявлена патология - обратиться к гинекологу.

Необходим отказ от курения.

Наружно используйте гель Азелик 2 раза в день на 10-12 месяцев.
В начале применения может быть жжение и раздражение. Если симптомы сильные, можно использовать 1 раз в день, затем вновь перейти на 2.

Эффект наступает не сразу, улучшение может начаться после 3-х месяцев применения.