Бесконечные высыпания на лице

Спрашивает: Diana
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреоидит
Здравствуйте, кричу о помощи!
У меня всегда были высыпания. Иногда больше, иногда меньше. Но прям идеально чистой кожи я уже давно не припоминаю.
Иногда кожа выглядит лучше, чем сейчас. Но все равно 2-3 прыщика всегда имеются.
Недавно поменяла умывалку от сераве на лярош ефаклар. И с тех пор кожа стала еще хуже. Я вернулась обратно к сераве, но кожа попрежнему в высыпаниях (около месяца). Похоже ли это на дерматит или же просто не подошла умывалка и стоит ещё подождать. Сдавала все женские гормоны и там было все в норме, немного повышен тестостерон но в пределах нормы. Инсулинорезистентность и глюкозотолерантный тест также в норме.
Из хронических болезней - аутоиммунный тиреоидит.
Прыщи не болючие. Не чешутся
Буду благодарна за ответ и совет.
Заранее спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 июня 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-06-28 15:48
Здравствуйте

Посоветовал бы добавить к лечению гель Эффезел 1 раз в день на 3-4 месяца.

Затем необходимо оценить эффективность лечения и решить вопрос о дальнейшем лечении.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.