Уже почти год не могу избавиться от высыпаний на лице

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! Мне 19 лет. У меня никогда не было проблем с кожей лица, даже в подростковом возрасте. Всегда было чистое.
В феврале 2019 года у меня был сильный стресс, после которого я долго не могла прийти в себя. В августе того же года я начала замечать у себя на лице небольшие прыщики, но не обратила на это особого внимания. С каждым месяцем ситуация с моим лицо всё ухудшалась и ухудшалась. В конце октября я пошла к эндокринологу, чтобы провериться на гормоны и обследовать щитовидную железу. Мне приписали пить Йодомарин, нейробион, эутирокс и обычный комплекс витамин Компливит. Все это я принимала до конца декабря. Они мне помогли привести организм в нормальное состояние с психо-эмоциональной стороны, но на лице по прежнему оставались высыпания. Потом я пробовала убрать высыпания сама. Использовала "болтушку", салицилово-цинковую пасту, масло чайного дерева. В марта пошла к дерматологу, мне назначили гель для умывания и крем-гель Циновит. На сегодняшний день лечусь этим, но положительного результата не вижу. Я даже не знаю, акне у меня или просто прыщи. На фотографиях состояние моей кожи на данный момент.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 мая 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-01 12:02
Здравствуйте.

У Вас обычные угри. Папуло-пустулезная форма. Средней степени тяжести.

Сейчас посоветовал бы Вам гель Клензит-С 1 раз в день на 1 месяц.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.

Через месяц необходим повторный осмотр для оценки эффективности лечения.