Как безопасно почистить снег при тромбе?

Спрашивает: Вита
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у отца тромб в ноге он собирается снег чистить и больше никто не может помочь. У меня сломана рука родители чистят снег на работе отца и людей не хватает. Помогите как безопасно почистить снег при тромбе?
Категория: Флеболог
Добавлен: 18 декабря 2021 года

8 ответов

Здравствуйте. Не очень понял вопрос. Как обычно чистите так и чистите. Если тромбоз свежий то лучше не надо этим заниматься в ближайший месяц, если давнишний то без проблем. Лечение же получает?
Платная консультация
Анонимно 2021-12-18 13:09
Спасибо я имела ввиду, что как чистить, то, что тромбы могут двигаться от нагрузки. У него перерыв в лечении 2 месяца сейчас и нога после кавида ещё распухлее стала. 8 месяц идёт.
Если уже 8 мес это не тромбоз а посттромофлебитический синдром. Тромбов сейчас нет скорее всего. Это последствия тромбоза если был тромбоз глубоких вен. Надеваете чулки и чистите снег никто никуда не двигается. На фоне чего случился тромбоз? У гемостазиолога обследовались?
Платная консультация
Анонимно 2021-12-21 12:59
Вот как раз на фоне перенесенного ковида нога, и стала заметно набухать и выше немного тоже, а до кавида не было ухудшений. Ну сантиметр или два будет набухшего. Болит лишь изредка. Это получается набухает просто, то, что раньше был небольшой тромб, а по факту скорее всего нет? Правильно понимаю. К врачу не запишешься уже в нашем городе нет флегболога и сосудистого хирурга ездеем в Саратов там уже все врачи заняты. А изначально на фоне операции на глазах изначально появилась сама болезнь. Гемостазиолога у нас тоже нет к большому сожалению(
Анонимно 2021-12-21 13:02
Имела ввиду про тромб припухлость не говорит о наличии или отсутствии тромба? Врач отцу ставит посттромботическую болезнь в последний раз был в сентябре
Я вам не могу сказать что у вас было и что есть сейчас. Без осмотра и проведения узи это невозможно! Чистить снег или нет решать вам. Ещё раз повторюсь я не знаю что у вас сейчас по венам. Я не смогу вам помочь и ответить на ваш вопрос. Если боитесь чего-то то не работайте физически!
Платная консультация
Анонимно 2021-12-21 19:41
Спасибо, поняла