Нейролептик и побочки

Спрашивает: Юлдуз
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, хотела спросить. Четыре года назад перенесла ТЭЛА. Потом обнаружили тромбофилию генетическую. Все случилось на фоне гормонов. Пью ксарелто 15 мг. От 20 мг полгода назад начали на бёдрах появляться спонтанные гематомы. Сейчас назначили нейролептик. В побочках у всех нейролептиков тромбоз. В этом написано- очень редко: венозная тромбоэмболия. Без них никак, но и пить боюсь. Пока пью недолго. Давно когда то до ТЭЛА тоже пила нейролептик, ничего не произошло. Прочитала статью, что у многих случается ТЭЛА на нейролептиках. Все врачи отвечают разное. Как вы считаете, могу я пить нейролептик, ксарелто 15мг и не беспокоиться?
Категория: Флеболог
Добавлен: 5 января 2019 года

17 ответов

Здравствуйте. Конечно никто не застрахован от разного рода побочных эффектов. Думаю на фоне постоянного приема ксарелто это маловероятно. А кто назначил нейролептик и с какой целью?
Платная консультация
Юлия 2019-01-05 17:36
В клинике неврозов, психотерапевт. Сначала лечили без них, так как я боялась их пить, ведь стресс у меня остался после перенесённой ТЭЛА. У меня развилась депрессия, ипохондрия, панические расстройства, тревога, я перестала выходить на улицу. Пытались лечить без нейролептика. Не помогало почти. С нейролептика психологическое состояние улучшилось гораздо, но вот боюсь такой побочки. Что делать, не знаю.
Тау как у вас есть тромбофилия лучше проконсультироваться с гемостазиологом! Я так понимаю варикозной болезни у вас нет. Поэтому все что связано с нарушением свертывания крови лечит врач гемостазиолог. Задайте вопрос ему.
Платная консультация
Юлия 2019-01-05 17:51
Задала. Раньше он отвечал, что можно, сейчас говорит, что нежные свежие анализы крови и пока не пить. А не пить не могу уже, синдром отмены может быть, без контроля врача боюсь. Кровь сдать не могу. Да и при ТЭЛА тогда анализы были в норме. Вот сижу и уже кажется, что что точне так со мной. Или же накрутила
Ну если гемостазиолог так говорит то я по другому не могу сказать. Это больше его патология чем моя! Я занимаюсь варикозной болезнью и пациентов с ТЭЛА и тромбофилиями всегда направляю к гемостазиологу.
Платная консультация
Юлия 2019-01-05 20:07
Спасибо. В общем, все говорят разное и никто не знает как быть в таких ситуациях. Врачи назначают, а можно или нельзя неважно. Извините, просто я вся на эмоциях.
Я вас понимаю. Но к сожалению не смогу вам дать ответ. Думаю надо мнение еще одного гемостазиолога.
Платная консультация
Юлия 2019-01-05 21:47
Ладно. Спасибо
Юлия 2019-01-06 10:47
Сегодня обнаружила синяки на внутренней части бедра. До этого сильно расчесывала это место, там образовались точечные кровоподтеки. А сегодня огромные синяки. Это не похоже на тромбоз? Или просто синяки?
Скорее это похоже на синяки. Возможно на фоне приема ксарелто. Я думаю вам стоит как можно скорее посетить гемостазиолога обследоватьчя и возможно поменять терапию.
Платная консультация
Юлия 2019-01-06 12:51
Я бы посетила, но сейчас выходные, а я в клинике неврозов, тут нет таких специалистов. А лечиться тоже надо, а то я уже и на улицу не выходила и работу бросила.
Так пусть они пригласят консультанта. Это очень серьезный вопрос по нету его не решить!
Платная консультация
Юлия 2019-01-06 20:42
Нет тут таких специалистов. Но все же это скорее синяки? Я сильно чесала.
Да скорее синяки возможно аллергия если сильно чешется.
Платная консультация
Юлдуз 2019-01-10 09:22
Спасибо
Если не сложно оставьте пожалуйста отзыв. Спасибо. Будьте здоровы!