К томография

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Спленомеогалия
Здравствуйте, увеличена селезенка по какой причине понять не могут долгое время утверждают что проблема сосудистая, тромбоз. Посоветовали сделать Пэт Кт так как обычное Кт с контрастом не дало результатов. Скажите видно ли будет на Пэт Кт? Знаю что Пэт служит для выявления онкологии Можно ли на исследовании увидеть тромбозы или другие сосудистые Патологии? Спасибо
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 28 октября 2020 года

5 ответов

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-10-28 06:32
Добрый день. МРТ и УЗИ тоже делали?
Платная консультация
Павел 2020-10-28 14:35
Добрый день Нина Викторовна. Да делал МРТ И Кт. Думали над ангиографией но она делается в стационаре. Порекомендовали сделать Пэт кт. У Пэт разные препараты и как я понял выполняются для выявления онкологи. Возможно ли Выявить на Пэт тромбозы или иные сосудистые патологии. В диагностики ишемии сердца знакомому помогло Пэт исследование, но у меня область исследования брюшная полость. Диагноз спленомеогалия не уточнённого генеза.
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-10-28 18:16
Теоретически возможно, но этот вопрос лучше обсудить непосредственно с рентгенологом клиники, в которой планируете делать ПЭТ КТ.
Платная консультация
Павел 2020-10-28 18:48
Благодарю за ответ вас. Здоровья вам и хорошей работы.