МРТ головного мозга, помогите разобраться (седло, сосудистая патология и инфаркт)

Спрашивает: Елена Некрашевич
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: ГБ 3 ст, ИБС, саркоидоз легких, ТИА (1 год назад), сахарный диабет, гиперпролактинемия, первич. Альдостеронизм.
Здравствуйте,
Недавно сделала МРТ головного мозга, невролог пересмотрел сканы на диске и сказала, что есть патологии, которых в заключении МРТ нет

1. Можете подсказать что это на снимках над корой мозга?
2. Есть ли признаки пролабирования в турецком седле?
3. В задней части мозжечка подозрение на лакунарный инфаркт, так ли это?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 8 сентября 2021 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-09-09 04:56
Для ответа на вопрос необходимо смотреть снимки в цифровом формате. Если МРТ исследование записано на диске, можете направить мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на моём сайте: www. Tikhomirovse. Net, либо запрос в поисковике: нейрохирург Тихомиров телемедицина.