К какому специалисту обратится

Спрашивает: Варвара
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Аллергия, хр. Настрит
Здравствуйте, в ноябре 2019 года я перенесла ковид в средней степени тяжести. Сейчас уже вторую неделю болят локтевые и коленные суставы. Боль не острая, ощущение что пекут, обостряется в основном в вечернее время и ночью. Да и вовремя болезни у меня болели все мышцы и кости. Скажу, что у меня еще сколиоз 4 степени. Честно я даже незнаю к какому врачу обратится. К ортопеду, остеопату, ревмотологу. Подскажите пожалуйста
Категория: Ревматолог
Добавлен: 11 января 2021 года

2 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-01-13 14:14
Скорее всего, это постинфекционные артралгии. Попробуйте терапию преднизололном в дозировке 10 мг в день утром. Если в течение 5 дней не будет улучшения - отменяйте и пишите мне. Если улучшение будет- снижайте каждую неделю по 2,5 мг до полной отмены. Если на фоне снижения боли вернутся - пишите мне.
Варвара 2021-01-13 14:18
Спасибо, попробую