К какому доктору обратиться при нарушении кислотно-щелочного баланса крови

Спрашивает: Шейкин Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Повышенная свертываемость крови
Здравствуйте, к какому доктору обратиться при нарушении кислотно-щелочного баланса крови или при нарушении метаболизма? Сдал венозную кровь на КЩБ. В лаборатории сказали, что результаты плохие.
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 10 октября 2021 года

5 ответов

Шейкин Сергей 2021-10-10 18:02
Извиняюсь за не правильную приложенную фото. Но вот именно этот вопрос терапевту и задал, а он сам его перенаправил вам.
Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2021-10-10 18:39
Покажите, пожалуйста, анализы.
Платная консультация
Сергей 2021-10-11 06:15
Анализы
Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2021-10-11 07:17
Сергей, я все же настаиваю, что начинать нужно с терапевта, либо с того доктора, кто вас отправил на данный анализ.

Причин для сдвига КОС море - со стороны легких, сердца, эндокринной системы (метаболический с-м, сахарный диабет и т. д). Необходим, как минимум, полноценный опрос, осмотр, базовая диагностика и только потом уже заниматься нутрициологией и диетологией.

С учетом значение BB, скорее всего нужно искать метаболические причины. НО этим занимается терапевт.