Изжога в горле

Спрашивает: Татьяна Ивановна Севостьянова
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, у меня в горле появилось жжение, как изжога. Болей нет, делала узи: Эхографические признаки диффузных изменений печени по типу жирового гепатоза, диффузных изменений поджелудочной железы по типу липоматоза, деформация желчного пузыря. ФГСД делала полгода назад, заключение: диффузный гастрит умеренно выраженной степени активности. Изжога началась в течении 4 х дней. Что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 февраля 2019 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-17 09:04
Здравствуйте, Татьяна Ивановна! Изжога возникает при попадании содержимого желудка в пищевод. Для уменьшения изжоги желательно соблюдать определённую диету и режим. Принимать можно гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 7-10 дней.
Платная консультация
Tanya8690 2019-02-18 10:51
Спасибо!