Изжога рефлюкс

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, у моей мамы удалён желчный 8 лет назад, на протяжении года мучает сильная изжога рефлюкс, делали гастроскопию норма, анализ норма, подскажите какие препараты ей можно принимать для улучшения.
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-09-06 14:06
Здравствуйте, Яна! При гастроэзофагеальной рефлюксной болезни с желчным рефлюксом нужна диета стола 5 постоянно, принимать можно нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, пепсан-р по 1пак 3 р в день через 1 час после еды на 10-14 дней, урсосан 250 мг 1 р в день после ужина на 15 дней.