Желчный рефлюкс-гастрит
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Киста правого яичника, гастрит, билиарный сладж
Здравствуйте, меня с ноября 2020 мучает желчный рефлюкс-гастрит. В желчном пузыре хлопья желчи, принимаю Урсосан уже 3 месяца.
С января по март лечила эррозивный гастрит из-за попадания желчи в желудок. По гастроскопии эррозивный гастрит перешел в форму антрального.
Сейчас принимаю Нексиум, мотилак, хофитол, одестон, урсосан. При сильном жжении альмагель или пепсан-р.
Мучает неприятный желчный привкус и запах ржавчины изо рта постоянно.
Гастрит немного успокоился, а застой желчи не проходит. Желчный пузырь после еды опустошается с опозданием желчь в основном изливается ночью, под утро изжога.
Обращалась к 6ти разным гастроэнтероллогам.
Никто помочь не может.
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Здравствуйте, Наталья. Вы сейчас одновременно принимаете Одестон, Мотилак, Урсосан и Хофитол? Это Вам врач так назначил?
С уважением, Седа Увайсовна
Наталья 2021-07-14 10:48
Добрый день, да по назначению врача.
Может это большое количество желчегонных сразу? Желчь не перестает выделяться.
Скажите как правильно принимать эти препараты?
Спасибо.
Да, много. Оставьте Урсосан и Мотилак.
Урсосан принимают во время или после еды, Мотилак за 15-20 мин до еды.