Изжога, боль

Спрашивает: Влада
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите у мужа сильная изжога, решили пропить курс лечения Алмагель А жёлтого цвета, можно ли пить совместно с Аллахолом?
До этого пил гастал если изжога начиналась, но тут нарастает изжога
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 июня 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-29 22:29
Здравствуйте, Влада! При сильной изжоге желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, чтобы не пропустить эрозии пищевода.
Можно принимать альмагель вместе с аллохолом. Если изжога беспокоит, то можно использовать вместе с этими препаратами нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней. Далее смотреть по результатам ЭГДС.