Изменения в результатах анализов

Спрашивает: Виктория Олеговна Бых
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, беспокоит отечность на лице в районе глаз и стало болеть в области кадыка. Также раздувает живот не зависимо от приема пищи, чаще к вечеру. От этого произошел набор веса за последние 2 года + 10 кг. Сдала анализы, не могли бы их прокомментировать.
Отклонения: СОЭ 16 (при норме 2-15), гемоглобин 142 (120-140), ТТГ 4,66 (0,27-4,20), Т4 в норме 1,23.
Анализ мочи в норме.
Клинический анализ кала: Отклонения: крахмал внеклеточно -мало, мышечные волокна без исчерченности умеренно - умеренно, РН- щелочная, консистенция - мягкий.
Категория: Терапевт
Добавлен: 18 июля 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-07-18 18:06
Здравствуйте.
Комментировать нечего, все нормально, отклонения незначительны. Вы путаете причину со следствием. От переедания и недостаточной физической нагрузки идет набор веса, и появились ваши жалобы. А не наоборот. Нужно нормализовать питание, привести его в соответствие с нагрузкой- питание, особенно углеводы соль и жидкость, сократить, заняться фитнесом. Приведете вес к исходному, тогда и жалобы уйдут.
Всего доброго.