Изменения в протоколе УЗИ

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Беспокоят регулярные боли в области сердца, последний год одышка появилась при нагрузках, какой ранее не было.
Самостоятельно сходила на УЗИ, доктор УЗИ сказала, что сердце прекрасно работает и не к чему придраться. Скажите, пожалуйста, нужно ли мне обратиться все так и к кардиологу или все хорошо.
Женщина, вес 48 кг, рост 165 см.
Показатели из протокола УЗИ, которые выходят за рамки норм:
СРС - 17 мм
ММЛЖ - 150
иММЛЖ - 100
иКДР - 33,1 мм/м2
КСО/index - 22 14,8 мл/м2
КДО/index - 118 78,4 мл/м2
ФВ - 81 %
ФУ - 50 %
ПЖ - 26 мм
Скажите, пожалуйста, стоит ли беспокоиться или такие изменения в пределах нормы?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 декабря 2018 года

1 ответ

Здравствуйте по узи сердца ничего серьезного не увидела