Помогите пожалуйста расшифровать протокол узи сердца
Спрашивает: Толстикова Лариса Олеговна
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Гипертания
Здравствуйте, Помогите пожалуйста расшифровать протокол узи. Чувствую себя хорошо, давление правда порой высокое по утрам. " года назад делала узи-сказали сердце в порядке, а сейчас при таких же почти показателях АоR3 ст. ? Волнуюсь, к кардиологу не скоро Может ошибка. Одышки то ведь нет у меня
1 ответ
Здравствуйте, Лариса Олеговна. Вообще, это достаточно серьёзное нарушение, которое, как Вы правильно заметили, должно сопровождаться одышкой, отёками, низкой переносимостью небольшой физической нагрузки. Сейчас дома Вам делать ничего не надо, но планово к кардиологу обязательно дойдите. Пусть врач объективно оценит Ваше состояние на осмотре.