Изменения в менструальном цикле
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Холециститопагкреатит.
Здравствуйте. В мае и июне менструация была два раза в месяц и по 2 дня. В начале июня обратилась к гинекологу. Взяла мазок и настояла сделать узи, исключить внематочную беременность. Так как матка увеличена. Я бегом на узи. К врачу повторно попасть не могу, так как, один врач на всю поликлинику. И результаты анализа взять не могу. Бывают боли в низу живота, при ходьбе оссобенно. В других заключениях узи наблюдалась пароавариальная киста, здесь про нее ни чего не написано.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июля 2019 года

3 ответа
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-03 13:46
Добрый день.
Таким образом полностью внематочную беременность исключить нельзя.
Необходимо сдать кровь на ХГЧ.
Но учитывая эндометриоз по данным УЗИ, такие симптомы могут быть его проявлением.