Изменения ДНК от бак лампы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Здравствуйте, доктор не знаю с чего и начать. На фоне боязни ковид 19, я год назад после нашей с мужем болезни ковидом, стала тщательно все дезинфицировать химией. Спустя время пришла к выводу что слишком опасно. Знакомые посоветовали купить домой облучатель. Полгода в нашем доме облучатель, его мы включаем почти каждый день минут на 30-40 приходя с работы. Пока работает облучатель я делаю дела и часто прохожу мимо него, или же бывает что и несколько-5 минут могу находится под ним разбирая продукты из магазина. Остальное время я в соседней комнате, но дверь открыта в эту комнату. В основом простите за нескромность бываю в нижнем белье. Облучатель обычный кварцевый. Но вот 2 дня я просто сама не своя, у меня стала сильно чесаться кожа на спине, руках. Почитав поподробнее, я впала в шок просто. Воздействие данных лучей несёт столько опасности что я плачу 2 дня уже. Плюс озон тоже сильно опасен если верить интернету. Доктор какие реальные последствия в моей ситуации? На просторах интернета много статей о том что под действием ультрафиолетовых лучей может меняться ДНК человека. На сколько это все опасно? Что можно предпринять уже сейчас? От страха ещё хуже чувствую себя.
Категория: Генетик
Добавлен: 22 ноября 2021 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2021-11-22 20:05
Здравствуйте,
даже у ненужного прибора должна быть инструкция с описанием свойств и рекомендациями использования.
Если Вы следовали рекомендациям, то что может добавить тот, кто не видел этого прибора и понятия не имеет о его характеристиках.

Необходимости в таких лампах нет.

Думаю, что самое важное что Вам нужно предпринять - обратиться за помощью к психотерапевту.

Всего доброго Вам!