Опасность ультрафиолетовых лучей

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Здравствуйте, доктор не знаю с чего и начать. На фоне боязни ковид 19, я год назад после нашей с мужем болезни ковидом, стала тщательно все дезинфицировать химией. Спустя время пришла к выводу что слишком опасно. Знакомые посоветовали купить домой облучатель. Полгода в нашем доме облучатель, его мы включаем почти каждый день минут на 30-40 приходя с работы. Пока работает облучатель я делаю дела и часто прохожу мимо него, или же бывает что и несколько-5 минут могу находится под ним разбирая продукты из магазина. Остальное время я в соседней комнате, но дверь открыта в эту комнату. В основом простите за нескромность бываю в нижнем белье. Облучатель обычный кварцевый. Но вот 2 дня я просто сама не своя, у меня стала сильно чесаться кожа на спине, руках. Почитав поподробнее, я впала в шок просто. Воздействие данных лучей несёт столько опасности что я плачу 2 дня уже. Плюс озон тоже сильно опасен если верить интернету. Доктор какие реальные последствия в моей ситуации? Что можно предпринять уже сейчас? От страха ещё хуже чувствую себя
Категория: Онколог
Добавлен: 22 ноября 2021 года

5 ответов

Здравствуйте, Татьяна. Что сделано, то сделано. 30-40 минут в день это не настолько мощное воздействие. В настоящее время сдайте анализы крови - общий и развёрнутый биохимический
Платная консультация
Татьяна 2021-11-23 10:36
Добрый день. Спасибо большое доктор. Анализы обязательно сдам. А осмотр дерматолога или онколога не нужен сейчас или через какое-то время?
Если зуд сохраняется, дерматологу покажитесь. Онкологу не надо)
Платная консультация
Татьяна 2021-11-23 11:06
Спасибо огромное Вам!