Излечимо ли это, где и как лечить

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет.
Хронические заболевания: Зимой всегда орз и т. д., болят бронхи.
Здравствуйте, была 1.5 года температура 37.2 болело горло, ничего не нашли. Cделал ренген грудной клетки нашли
дифф. Пневмосклероз, малые остаточные изменения перенесённого tbc.
Сейчас болят бронхи (всегда) и грудная клетка.
вопрос. Излечимо ли это и как лечить.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 12 марта 2019 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-03-12 19:40
Здравствуйте, Александр!
Надеюсь, что Вы не курите, и что у Вас нет аллергии. Стоит сделать спирографию с пробой для уточнения степени дыхательных нарушений. Стоит пить не менее 1.5 литров чистой воды, неплохо работает теопек по 1 таб в 20.00.