Избавлениеувеличение скорости реакции на внешние раздражители, изменение характера

Спрашивает: Петр
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: ВСД, варикоз, ГЭРБ
Нуждаюсь в изменении своего характера и если получится темперамента.
О себе: довольно тяжёлый замкнутый интроверт, что-то между меланхоликов и флегматиком (я так подозреваю что и невротик).
29 лет, женат не был, детей нет, работа сидячая(если это важно). Характер: очень мягкий. При этом имею агрессивное альтер-эго после употребления значительной дозы алкоголя (активный, наглый, агрессивный).
Со слов своей девушки: я тютя-матютя, амёба. Это выражается в том, что нерешительный, неуверенный в себе, неинтересный, скучный, необщительный, мягкий, нерационально думающий, не энергичный, не пунктуальный, застенчивый. Людям со мной и мне с людьми не о чем говорить (когда мне это действительно надо). Более менее нормально разговариваю только под градусом, без алкоголя не способен связать "и двух слов". В диалогах с малознакомыми людьми или при стрессе теряюсь и затормаживаю, паузы по несколько секунд прежде чем что-то ответить или как-то отреагировать. Другими словами впадаю в ступор и выглядит все это очень странно (особенно это проявляется в семье бывшей девушки). Из-за этого избегаю встреч со знакомыми людьми (думаю что основные причины: неуверенность в себе, застенчивость, стресс, сниженная скорость восприятия).
На работе немного проще общаться и думать. Но медлительность в общении так же присутствует. Порой в моментах когда мне надо начать встречу по Скайпу - приходиться сначала составлять текст из 3-5 предложений на бумагу и потом его учить или читать по нему. Другими словами - без подготовки - туман в голове.
Ранее при употреблении алкоголя возникали вспышки гнева из-за ревности к девушки и заканчивалось ссорой.
Обращался к психологу, он сделал подозрения на диагноз f07 и направил к психиатру-наркологу. Тот диагноз не подтвердил и назначил антидепрессанты (триттико) и ноотропы (цитофлавин, Кортексин, ноопепт).
Позже пропивал ещё пикамилон и вазобрал(т. к. согласно УЗИ сосудов шеи снижен кровоток в мозге.
Хочется стать более мужественным с твердым характером.
Категория: Психолог
Добавлен: 7 января 2021 года

5 ответов

Пётр, добрый день!
Сколько раз в неделю употребляете алкоголь?
Какая толерантность (доза алкоголя за сутки), сколько можете выпить?

В состоянии алкогольного опьянения вы становитесь раскрепощенным.
Чтобы изменить характер, нужен курс психокоррекции. Готова с вами поработать, можем в скайпе, WhatsApp или другие мессенджеры.
На моей странице есть мои контакты.
Петр 2021-01-07 10:27
Здравствуйте, Ирина Александровна.
1-2 раза в неделю. Дозировка разная: от бутылки вина до 3 л пива.
Что входит в этот курс? Сколько примерно он длиться?
Петр, добрый вечер!
Курс психокоррекции без медикаментозного лечения. Беседа, техники для повышения уверенности в себе.
Количество встреч - индивидуально. После 2 консультации смогу сказать точнее.
Петр 2021-01-11 19:27
Здравствуйте, Ирина Александровна.
Техники прорабатывают только уверенность в себе? На мой взгляд помимо дефицита уверенности в себе так же нет когнитивных способностей - не умею общаться с людьми, при беседах долго думаю над ответом или вопросом и очень сильно и быстро устаю. Это тоже можно проработать техникой?
Пётр, здравствуйте!
Да, когнитивные способности можно проработать.