Стресс на фоне одиночества

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, сталкнулась с такой проблемой, даже просто крик души, я не знаю, что делать, мне29 лет, в моей жизни на протяжении долгого времени нет мужчины, да появляются, но после встречи они все исчезают, я не знаю, что мне делать. Веду себя прилично общительная, не развратна. После каждого такого общения, мне кажется что я урод, много плачу, стала эмоциональной очень, злюсь часто. Мне тяжело. Не могу понять в чем причина такого, возможно проблема во мне поэтому и не получается, что-то отпугивает возможно, самой понять это осень сложно. Я не уверенная в себе, порой зажата, и после всех неудач стала комплексов ать. Что мне делать? Посоветуйте прошу, может какого специалиста. Или книгу, которая поможет мне преодолеть себя исправиться со всем, это терпеть уже не могу. Постоянно плачу, худею от этого.
Категория: Психолог
Добавлен: 4 августа 2020 года

3 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-08-04 22:47
Здравствуйте, Анастасия!
А почему считаете, что не правильно себя ведёте? Возможно, Вы просто не понравились тем мужчинам, не их типаж.
Я поняла, что такое происходило не всегда, что до этого были мужчины, которые не исчезали после первой встречи, правильно?
Скорее всего, в последние разы Вы сильно хотите понравиться, возможно, уцепиться. Если разговор заходит о прошлых отношениях, говорите ли о своих невезениях на личном фронте?
Анастасия 2020-08-04 22:54
Обычно говорю про серьёзные отношения, если спрашивают, точнее о причине расставания, может зря делаю акцент, на том что он не хотел семью, а я хотела. Про свидания, что мужчины разные стараюсь молчать. Знаете какой момент, нет сущность мужчины конечно животная, но меня не особо ущнавая спрашивают о моих предпочтениях в сексе и все такое, я не люблю об жтом говорить с незнакомым человеком. Как избежать подобного разговора и ведь если сразу об жтом говорит, значит нет ничего серьёзного и подозревается лишь интим, или я не так трактую? Мне очень многие говорят о худобе, но тут я что не делаю, ничего не получается. Как стать увереннее? Про мужчин в прошлом лучше молчать, верно? Возможно вы правы, что хочу понравится, честно одиночество меня стало убивать изнутри
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-08-04 23:11
Анастасия, согласна, если спрашивают об интимных предпочтениях, то вряд ли думают о создании семьи и можно таких без сожаления отправлять в черный список и не ждать от них повторных звонков и встреч.
Вы сами себя не устраивает своей худобой, поэтому Вам и говорят о ней с укором. Некоторые изнуряют себя диетами, чтоб худой быть и есть поклонники такой худобы. Вам надо перестать нервничать по поводу мужчин и своей внешности, тогда аппетит придет в норму и Вы наберете недостающие кг, чтобы радоваться самой собой и не испытывать стеснение по этому поводу.
Для повышения самооценки чаще вспоминайте о своих положительных качествах, хвалите сами себя за маленькие достижения, не занимайтесь самобичеванием. Помните, чтобы найти нужного человека, бывает, что сходить надо не на одно, не на два свидания, а их может быть очень много, ведь это серьезнвй выбор. А когда встретите, то он Вам про худобу и про вещи ниже пояса спрашивать не будет.
С уважением Елена.
Удачи Вам!