Из ног льется лимфа

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа
Здравствуйте, У бабушки 71 год (сахарный диабет, лишний вес, малоподвижный образ жизни) месяц назад из ног начала выделяться лимфа, при этом ноги отекшие и сейчас покрыты коркой мертвой кожи. Некоторое время ноги болели. Прокололи курс кальция глюконата и фенкарола. Обрабатываем хлоргексидином, бетодином, фуцикортом, агросульфаном, принимает детралекс. Подскажите, пожалуйста, что это? Возможно ли обойтись без операции (лечиться медикаментозно)? Что необходимо еще предпринять?
Категория: Флеболог
Добавлен: 12 мая 2023 года

1 ответ

Здравствуйте. Это сложный вопрос и на расстоянии по фото я вам ничего точно не скажу. Ну во первых все что вы перечислили диабет лишний вес и малоподвижность приводит к отекам на фоне диабета и отёков скорее всего присоединилась инфекция. И сейчас у вас дерматологические проблемы возможно есть варикоз но на фото этого не видно поэтому маловероятно. Возможно было рожистое воспаление на его фоне развилась лимфедема. Вам в любом случае необходимо консультация флеболога, дерматолога и возможно инфекциониста. И длительное лечение. С финансовыми затратами и терпением и уходом. Вот как то так.