Красные ноги до колена

Спрашивает: Юля
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего отца проблемы с ногами. 60 лет, малоподвижный образ жизни, сидячая работа, лишний вес. Год назад ноги ниже колена начали краснеть, иногда после нагрузок температурят, нарушения кожных покровов нет. Подскажите что это и как с этим справится, или к какому врачу обратиться. Фото прилагаю.
Категория: Флеболог
Добавлен: 27 апреля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте. Начните с терапевта, кардиолога и хирурга. Отёчность скорее всего в связи с молоподвижным образом и лишним весом. Для исключения патологии сосудов пройдите узи вен и артерий но это я думаю уже после осмотра хирурга можно решить надо или нет.