Боли в ногах ниже колена

Спрашивает: Тая
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте. У меня возникли боли в ногах ниже колена, спереди-такое ощущение, что болит кость. Ноги(особенно левая) отекают, кожа натянута, но выступающих вен или синяков нет. Есть систематические боли в лодыжке, поперечное плоскостопие. При приседании кожа ниже колена краснеет и появляется болезненность в икрах. В тепле боль усиливается. Температуры повышенно нет. Есть остеохондроз с грыже образованием шейного и поясничного отдела позвоночника. Сразу скажу, что живу в сельской местности и получить консультацию врачей ортопеда, флеболога нет ни какой возможности. Визит к участковому терапевту положительного результата не дал: общий анализ крови и мочи - в норме. Лечение назначено-мазать гепариновой и троксерутиновой мазью, + Тромбо АСС 50мл. Скажите пожалуйста: 1) В чем причина болей? 2) Как лечить боль? Очень прошу дать реальную консультацию, т. к. узкие специалисты находятся за 300 км. От места проживания, возможности их посещать нет.
Категория: Флеболог
Добавлен: 27 января 2018 года

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2018-01-29 12:18
В чем причина болей и как лечить боль заочно можно лишь догадываться, а для обоснованных рекомендаций по лечению в подобных случаях требуется осмотр ангиохирурга и(как правило) инструментальное дообследование.
-1
Тая 2018-01-31 15:25
Доброго времени суток. Вы посоветовали обратиться к ангиохирургу. Я навела справки - в нашей области даже в частых клиниках нет такого специалиста, а ездить в другие регионы нет возможности. Я понимаю, что без очного осмотра трудно ставить диагноз, но все таки хочется узнать мнение и догадки таких специалистов, как Вы. Люди пишут сюда не из-за любопытства, а от отчаяния. Очень надеюсь получить более конкретную консультацию.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-02-05 17:15
Можно на сайте обратиться к хирургу для получения более адресных рекомендаций. Абсурдно спрашивать у ортопеда то, что за рамками его компетенции