Истерики, замкнутость, агрессия

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет ничего кроме лишнего веса и болей в спене
Здравствуйте, мне страшно от того что происходит со мной, я не знаю так это или нет но я уверенна чтт я не здорова психически и боюсь что все с каждым днем хуже!
Я замужем мне 22 года у меня двое маленьких дитей, знаю точно что все это не от усталости и быта, как говорят мне многие это что то глубже намного! Я не могу иногда контролировать агрессию я ору беспричинно, хотя в этот же момент говорю себе же (-замолчи, перестань) и чем больше повторяю это себе в нутро себя тем громче ору на близких! У меня колотится что то внутри меня, как будто адреналин какой-то я дергаюсь иногда и мне в голову приходят странные мысли типа отдать все свои кому то или. Выбросить, сбрить волосы на голове якобы начеть новую жизнь. Я удалилась в соц. Сетях. И хотела бы сменить номер телефона я не хочу ни с кем общаться, хочу убежать! Я могу говорить сама с собой внутри себя как бы вести диалог и это не один год! Еще я не Могу скрнтролировать себя когда мы с мужем дурачимся мне очень нравится его кусать или душить недавно перегнула палку и муж с красным лицом и ели слышно сказал "стой " я боюсь себя, самое страшное это мысли о суициде! Единственные на кого я спокойна это мои девочки и они меня держит от этих плохих мыслей
Надеюсь вы мне что то ответите, мне очень не по себе от этого всего что мне делать. И еще когда эти психозы начинаются я заметила мне трудно вздохнуть полной грудью и я не с первого раза могу набрать воздух
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 декабря 2015 года

2 ответа

Вячеслав Николаевич Ячменев
психиатр 2015-12-12 00:36
Здравствуйте.
Вы считаете, что "все это не от усталости и быта, как говорят мне многие это что то глубже намного! "
В таком случае рекомендуется обратиться к психотерапевту, или психологу (психиатр - на крайний случай).
До обращения к специалисту можно попробовать разобраться с неконтролируемой агрессией самостоятельно. В случаях, когда причины неурядиц не известны, обычно помогает составить план дел и проблем (обязательно на бумаге!). Сначала в столбик составляется список не законченных дел, затем – планов. На втором этапе расставляются приоритеты, какие именно планы и дела необходимо завершить сейчас, какие позже. Затем лист просматривают еще раз, чтобы удостовериться в принятом решении, или скорректировать его. В четвертых – приоритетные дела и планы обязательно разбиваются на этапы. Этапам обязательно задаются четкие временные рамки. Необходимо сразу(!) приступить к выполнению плана.
Желаю Вам крепкого здоровья!
Катерина 2015-12-18 10:46
Спасибо вам большое