Непонятное внутреннее поведение

Спрашивает: Саша
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, меня зовут Михаил, мне 18 лет и года 2-3 назад я заметил за собой странное, на мой взгляд, поведение. Я не смог найти этот вопрос из тех 550000, так как не знаю как правильно описать ситуацию. Так же я не знаю к какому обращаться специалисту, но мне кажется что психиатр ближе к этому. Я попробую описать все, что мне кажется странным.
1) в спокойной обстановке резко начинает наклоняться в бок голова или рука может неожиданно дернуться с желанием что либо сломать или по чему то ударить. Так же это может быть вместе. Дергания происходят не часто, но и не редко. Так же при их появлении у меня стискивается челюсть.
2) так же в спокойной обстановке в голове может начаться бред. Мысли бегают туда сюда. Говорю сам с собой, пытаюсь что то доказать или ругаюсь. Слова в споре бессмысленные, как будто бы вырваны из разных текстов и закинуты беспорядочно в одно предложение, которое может сидеть на повторе у меня в голове, пока я не займусь чем нибудь. Так же при этом "бреде" может начаться пункт №1. Порой эти мысли я начинаю говорить вслух, когда нет ни кого рядом.
3) скрытая агрессия, которая проявляется как пункт №2, я начинаю ненавидеть что то, даже могу взять этот предмет и начать ломать.

Очень надеюсь что я смог доходчиво описать хоть один из пунктов, это было бы легче сделать во время онлайн общения, где бы Вы могли задавать вопросы, а я по быстрому отвечать или уточнять.
Спасибо!
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 июля 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-07-22 17:32
Здравствуйте, Михаил.
Нужно поискать причины, кт привели Вас к такому способу реагирования. Агрессия не возникает на пустом месте. Наверняка этому предшествовали какие-то внутренние или внешние события. Агрессия сильно снижает качество нашей жизни, ограничивает выбор реакций реагирования и изматывает эмоционально.
Научиться правильному выражению недовольства и гнева, без вреда для себя и окружающих, Вам помогут занятия с психологом или психотерапевтом. Можно посещать сеансы и не выходя из дома - по скайпу.