Такое может быть из-за ОКР?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте. Проблемы начались еще в 15 лет. Не знаю, почему, но вдруг мне пришла в голову мысль, "А вдруг я не той ориентации? ". Сейчас мне 17 и я уже готова расстаться с жизнью, потому что все мои страхи и сомнения прогрессируют, мне страшно, мне никто не может помочь. Поначалу при виде какой-нибудь женщины у меня в голове что-то яростно кричало "Только бы не возбудиться" и от этих мыслей у меня было какое-то ощущение, но это не было возбуждением, спустя время оно начало прогрессировать и я начала испытывать и возбуждение. Неосознанно начинаю паниковать, орать у себя в голове только бы не возбудиться, однако именно это и происходит. И постоянно появляются какие-то новые "загоны". Позже у меня появился такой: мне снится какой-то сон, связанный с тематикой, которая меня пугает и я начинаю возбуждаться как бы сквозь сон. Меня это очень пугает. Я не понимаю уже это из-за страха или у меня и в правду ориентация уже не та. Ненавижу себя. Лучше бы умерла. Еще сегодня произошло то, что добило меня окончательно. Опять этот новый "загон". Только вместо возбуждения я начала мастурбировать на это во сне, оргазма не было, но все равно были приятные ощущения. Я еще подумала о том, что это может произойти еще до того, как это произошло. Мне страшно. До появления страха ничего такого не было. Женщины никогда не привлекали. Я была на форуме, где у людей такой же страх, как и у меня, но там никто с подобным не сталкивался. Я имею в виду сны и вот это вот. Я не понимаю, это новый "загон", это из-за моего страха или это моя сущность так проявляется? Такое может быть от проявления страха, ОКР или не знаю, чего там у меня?
Категория: Психиатр
Добавлен: 26 июня 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-06-26 20:03
Здравствуйте, Ольга.
Вы описываете свои страхи, связанные с особенностями характера. На этом фоне у Вас и развилась гомофобия. Истинные гомосексуалы знают о своей сексуальной ориентации уже обычно с подросткового возраста. Их это не пугает, а, наоборот нравится. Для лесбиянок мысль, что, в виду нетерпимости общества к нетрадиционной ориентации, им придется жениться на парне - пугает не меньше, чем Вас обратное.
Так что, у Вас обычная гетеросексуальная направленность контактов.
А вот со своей тревогой стоит поработать в кабинете психолога или психотерапевта.