Использование капель

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, доктор! Подскажите пожалуйста, лечим острый гнойный отит среднего уха, 6 дней. Назначены капли ципрофлоксацин (кроме прочих препаратов) . В аптеке взяли капли для глаз и ушей и капали ими 6 дней. Капли закончились, пошли за новыми, сегодня другой провизор сказала, что неправильно мы капали, надо было только ушными. Мы взяли чисто ушные они более маслянистые. Закапали сегодня. Я расстроилась конечно и очень переживаю что нелелю лечила ребенка не тем. Скажите пожалуйста большой ли вред несет использования комбинированных (глазгвх и ушных) капель? Возмможны ли осложнения? В целом на фоне лечения есть улучшения (из уха не течёт, но дырочка еще маленькая есть).
Категория: Детский лор
Добавлен: 27 февраля 2021 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-02-27 12:54
Здравствуйте, никакого вреда вы ребенку не нанесли, капли комбинированные допустимо использовать в ухо.