Капли полидекса, продали не ушные, а нозальные

Спрашивает: Вероника
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! С наступающим новым новым! Ребёнку 12 лет, в ушах пробки, можно ли закапать в уши капли полидекса, продали не ушные, а нозальные капли. Насморка в носу нет и заложенности тоже нет. Спасибо.
Категория: Детский лор
Добавлен: 30 декабря 2020 года

3 ответа

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2020-12-30 12:53
Здравствуйте! С какой целью ребенку назначены антибактериальные капли в уши? Есть жалобы со стороны ушей?
Вероника 2020-12-30 12:58
Да, пробки в ушах, и воспаление.
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2020-12-30 13:00
Полидекса с фенилэфрином предназначены только для назального использования! Какие именно жалобы(в ухе стреляет, оно болит, есть выделения)? Если имеются серные пробки то пока не промыть их нет эффекта от местных капель.