Искривление третьего пальца на ноге у ребенка
Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 2 года 9 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте.
У моей дочери на правой ноге искривление третьего пальца. При этом второй палец заходит на третий. Пальцы не ровные с рождения, но врачи говорили, что "растопчется" и делать ничего не надо. Сейчас дочери уже почти три года, но никаких улучшений не наблюдаю. Что нам делать? Есть ли возможность выровнять пальчики и какие есть варианты лечения?
Заранее спасибо за ответ.
Теги: кривые пальцы на ногах у ребенка, кривые пальцы на ногах, палец на ноге у ребенка кривой
Категория: Ортопед-травматолог
4 ответа
Здравствуйте! Из консервативных методик - вкладыши межпальцевые. Но операция на данный момент не показана
Любовь 2020-07-08 08:43
А межпальцевые разделители какого вида (их много)? И детских, к сожалению, не нашла, есть только лишь для взрослых. Делают ли эти разделители по индивидуальным заказам? И как их носить? По сколько часов? С обувью или можно просто с носочком?
Делают их на заказ, под размеры ребенка. Носят постоянно, кроме времени для купания. Носят и в обуви и с носочком. Постоянно