Искривление пч

Спрашивает: Стас
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,
У меня проблема искривления пч при эрекции и в спокойном состоянии.
При начале эрекции пч заваливается в левую сторону и гнется возле головки дугой влево, далее пч разворачивает против часовой стрелки на 6-8 градусов, при сильной эрекции почти прямой, левая сторона на взгляд короче. На фото выше указательного пальца с левой стороны пч вмятина или прямая линия.
В 15 лет был прямой и не заваливался. Согнул в 16 лет, как именно произошло не помню. Сейчас мне 29.
Никаких уплотнений не прощупывается.
Сделал УЗИ. УЗИст целый час водил сканером, ничего не нашел: ни пейрони, ни кавернозного фиброза, ни тромбов.

Скажите, что со мной? Как можно исправить?
Теги: искривление писюна, искревление писюна
Категория: Уролог
Добавлен: 15 августа 2019 года

11 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2019-08-15 15:04
Искривление практически не заметно. Ничего делать не нужно.
Платная консультация
Стас 2019-08-15 16:21
Игорь Тадеушевич, скажите, по какой причине у меня заваливается влево при наполнении и искривление? Дело в белочной оболочке?
Скорее в кавернозном теле изменения
Платная консультация
Стас 2019-08-15 18:27
Я тоже так думаю, но по УЗИ кальцинатов в кавернозном теле не нашли.
Этой весной я лечил простатит физиолечением лазером в клинике и в период лечения кровообращение усилилось, пч был шире, и несколько дней пч без заминки поднимался и прямой был, я обалдел от такого наблюдения.
У меня дома есть аппарат для ультразвуковой физиотерапии Арса УЗТ 0,88 МГц 0,05 - 0,6 Вт/см2 и заказал гидропомпу, как вы считаете это может помочь улучшить мою ситуацию с кривизной?
Это вряд ли. Но вам не стоит переживать. Ситуация едва заметная и не скажется на половой жизни
Платная консультация
Стас 2019-08-16 06:57
Спасибо за консультацию.
Я поразмышлял, получается не было травмы, а пч во время активного роста развился кривым: справа дуга, слева прямая линия, и ничего не поделаешь
Устраняется только операцией, но я не рекомендую
Платная консультация
Стас 2019-08-21 12:10
Я перечитал все вопросы по искривлению пч на медицинских
порталах 03uro, consmed, 03online почти у всех искривление от рукоблудия в переходном возрасте и врачи отвечают: никак не исправить, ничего не делать или операция.
Интересно, всё же, не врожденное же искривление если первые 14 лет жизни пч был прямой.
Спаялось что-то в кавернозном теле или другие изменения.
Допустим это небыстрый процесс, хотя бы в теории возможно заставить регенирироваться, растянуться форезами с лидазой, ферменкол, трипсином?
Например 200 электрофорезов и фонофорезов?
Это предположение самих юношей. Но по сути чрезмерная мастурбация могла привести к недоразвитию кавернозного тела. Никакие физиопроцедуры и лекарства это не исправят
Платная консультация
Стас 2019-08-21 14:43
Спасибо за ответ. Врач УЗИ тоже сказал не переживать по этому вопросу. Я хотел для себя всё выяснить, теперь буду спокоен