Лечение фиброзного образования полового члена

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, три недели назад после пальпации обнаружил в стволе полового члена тяж. Очень маленького размера. Проблем с искревлением и потенцией нет. Сходил к урологу на прием, он ничего не обнаружил. Для профилактики назначил свечи Дикловит 5 дн. 1 шт. По истечении 5 дней тяж стал менее заметен. Решил сходить на УЗИ полового члена. Результат УЗИ: уз-признаки участка локального фиброза средней трети левого кавернозного тела. Нарушений артериального, венозного кровотока не выявлено. В левом кавернозном теле медиально под оболочкой визиализируется участок умеренно повышенной эхоплотности с нечетким контуром размером 12*11*4,2 мм. Сходил после на прием к другому урологу, он под большим вопросом поставил диагноз Пейрони. Ничего не назначил, кроме ударно-волновой терапии. Прошу о помощи. Какое возможно медикоментозное лечение в моей ситуации?
Категория: Уролог
Добавлен: 11 апреля 2020 года

7 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2020-04-11 19:20
Правильно-ищите ударно-волновую терапию. Это позволит избежать операции
Платная консультация
Сергей 2020-04-11 19:23
Помимо ударно-волновой терапии нужно какое-нибудь медикоментозное лечение? Я могу заниматься сексом в этот период или нет?
Препаратов эффективных нет. Можно только в виде фонофореза применять еще. Но это у врача спросите. От секса лучше воздержаться на период лечения
Платная консультация
Сергей 2020-04-11 19:28
Неделю мучаюсь от полового воздержания. Даже легкий минет нельзя?
Сергей 2020-04-11 21:07
Спасибо Вам большое за консультацию!