Инъекции папаверина

Спрашивает: Александр Михайлович Эфрос
Пол: Мужской
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Астма, гипретония, простатит
Здравствуйте, уважаемый уролог! 8-9 лет я пользуюсь рекомендацией уролога-андролога и делаю инъекции папаверина интракавернозно. Эрекция всегда была идеальной. Но последние два раза не было эффекта, иногда эрекция не полновесная, появилось некоторое онемение по левой стороне члена. . /Инъекция папаверина по 2,2 мл, через раз в разные стороны, где-то 1 раз в неделю или реже/. Также, учитывая, что инъекции проводились столь долго, наверное, нужно чем-то подлечить кавернозные тела. Хирург, к которому я обратился с данным вопросом, ответил
, что лечение возможно ТОЛЬКО хирургическим путем, приводящим /не исключено/ к пооной импотенции.
Хочу испросить Вашего совета, т. к. уже несколько раз мне помогали.
Категория: Уролог
Добавлен: 7 октября 2021 года

5 ответов

Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-10-07 18:34
Здравствуйте.

А фаллопротезирование не предлагали поставить?

Попробуйте узи сосудов полового члена сделать, может что-то увидят. Может там бляшки образовались.
Александр Э. 2021-10-08 07:33
Здравствуйте! Доброго Вам дня! Делать фаллопротезирование не предлагали и, не думаю, что нужно это. А УЗИ сосудов напрягу дать направление, т. к. 8 лет уколов - это серьезно и есть 3-4 уплотнения миллиметровых. Есть ли какие-либо препараты для восстановления кавернозных тел /по принципу витаминов/? Уролог посоветовал тадалафил по 5 мг, ежедневно. Или 20 мг разово, перед половым актом.
Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-10-08 08:39
Препаратов для восстановления кавернозных тел нет. Каждый раз делая инъекцию есть большой риск необратимого рубцевания тканей.

Если от тадалафила будет толк, то конечно его используйте, чем делать инъекции. Приобретайте фирмы Северная звезда, наиболее доступная и действенная.
Александр Э. 2021-10-08 11:10
Спасибо, Денис Динарович! Тадалафил СЗ - купил. Пойду за направлением на УЗИ.
Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-10-08 18:08
Пожалуйста, Александр. Да, обязательно нужно найти решение