Скажите пожалуста, в чём причина ЭД

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: До 21 года, было депрессия на основе психологического травмы. Иза не разделёной любви.
Здравствуйте, это произошло в 21 год. Сейчас 36 лет, эрективная дисфункция. Сначало как пропало месяца 2 его небыло. Пошло почехонечку востонавливаться но до сихпор не востановилося. После посещения врача а 2018 году в ноябре. Прошел только на гормоны было 13.4 мимоля. Прописал препораты талдалафил и для поднятия тестерона. До этого употреблял БАД, и после брал препорат Силденафил в дозировке 100млг и талдалафил 20 млг и другие препораты. Итог: пещерестые тела заливается кровью процентов на 65, а губчатая часть и головка на 20 процентов заливается. Как помню что весь должно твёрдое быть. Можно сказать не достаточной твёрдости для полового акта, но при помощи таблетки шанс можно но кончаешь на 40 секунде. Возможно это уменя не физически, а психигеная ЭД. Вопрос такой: вчём причина ЭД.
Категория: Уролог
Добавлен: 24 мая 2019 года

7 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2019-05-24 22:43
Вам нужно выполнить УЗИ сосудов пениса+общий тестостерон, ЛГ, ГСПГ, ТТГ, пролактин, сахар крови и посетить сексолога(андролога)
Платная консультация
Владимир 2019-05-31 10:05
Здравствуйте., Игорь Тадеушевич. Я сдал на гормоны как вы писали, вот эти значения. ТТГ гормон результат 6.170 мкМЕ/мл _ значения 0.4-4.0 , ЛГ результат 1.59 мМЕ/мл - значения 1.3-7.18 , Пролактаин результат 657.75 мМЕ/л - значения 74.2-339.2 , ГСПГ 22.20 нмоль/л - значения 9.8-42.8 , Тестерон общий результат 7.890 н моль/л - значения 6.86-23.54 но ещё ниже черты стоит 13.09-33.0 , но в ноябре 2018 года тестерон был 13.9 ммоль/л . Скажите пожалуста, мне надо идти к эндокринологу идти. Узи на сосуды пениса пока не делал, а стоит ли? Мне надо к своему врачу урологу идти мне или нет
Да, есть отклонения в анализах. Нужно посетить эндокринолога и андролога. УЗИ сосудов пениса нужно сделать
Платная консультация
Владимир 2019-05-31 11:20
Ещё один вопрос! Если я нормализую гормоны в норму. Эрекция усилиться, и пподнимиься либодо. Я стал замечать что по утрам стало проявлятся эрекция, раньше не было. А поднятия тестерона, нужно ли принять гормональные таблетки хотя до уровня 19.0 ммоль/л
Да, при нормализации уровня тестостерона улучшатся все сексуальные реакции
Платная консультация
Владимир 2019-06-06 18:04
Здравствуйте Игорь Тадеушевич. Я искал клинику, где можно пройти УЗИ. Но только обычное прошёл без доплеграфии. Результат: Кавернозное тело: Справа- структура средней эхогенности, контур ровный, в Кавернозное тело: Справа- структура средней эхогенности, контур ровный, в межкавернозных пространствах лоцируются мелкие единичные эхогенные структуры -фиброзные включения пространствах лоцируются мелкие единичные эхогенные структуры -фиброзные включения. Слева- структура средней эхогенности, контур ровный, в межкавернозных пространствах лоцируются мелкие эхогенные включения -фиброзный генез. Белочная оболочка - не утолщена до 2 мм, местами эхогенность несколько выше. Губчатое тело: однородное, контур ровный, патологические структуры не выявлены. Кавернозные артерии -0.8мм (норма от 0.2- 1.4 мм) Заключение: признаки кавернозного фиброза. Скажите пожалуйста, это всё норма или отклонения идёт.
Нужно исследовать именно сосуды полового члена. Этого недостаточно