Исключение застойного простатат

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Игорь Тадеушевич.
Я задавал Вам вопрос по поводу того, что пенис в покое стал более твёрдый, Вы порекомендовали УЗДГ сосудов. Я позвонил в клинику, они сказали, что лучше сначала сходить на приём к урологу. Сходил к супер-супер какому-то врачу, большой опыт у него и тд. Он сказал, что все мои «проблемы» субъективные, он ничего не видит, и это обследование неинформативно. Рекомендовал сделать узи пениса +трансабдоминальное узи простаты с мочевым пузырем. Сказал сделать тогда, когда удобно, и лишь для того, чтоб я успокоился. Накануне я сделал узи яичек с доплером, слева расширение до 2.9 мм с ретроградным током, но на следующий день уролог ничего не почувствовал и сказал, что Вены не расширены. Уролог написал: исключение застойного простатита. Мочеиспускание в норме, утром эр. Есть, кровь в норме
1. Скажите, пожалуйста, может ли моя «проблема» идти из головы, те зацикленность?
2. Твердый в покое может быть из-за простатита?
3. Делать ли рекомендованные обследования?
Добавлен: 2 июля 2020 года

7 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-07-02 17:13
1. Не исключено
2. Может
4. Делайте
Платная консультация
Михаил 2020-07-02 17:18
Трансабдоминальное узи объективно?
Его и узи пч достаточно будет?
Михаил 2020-07-02 17:28
Прошу ответить на мой последний вопрос.
Скажите, пожалуйста, я же не первый с такой жалобой обращаюсь. Что это может, кроме, болезни Пейрони?
Психосоматика?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-07-02 17:39
Не первый. Может быть кавернозный фиброз или просто самовнушение
Платная консультация
Михаил 2020-07-02 17:43
Уролог может определить пальпаторно?
Он сказал, что все хорошо, если бы был фиброз, то он даже не смог бы прикоснуться.,тк болезненно