Планирование беременности, простатит

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Простатит
Здравствуйте, у меня хронический простатит. Заболел примерно пол года назад, начались тянущие боли внизу живота, заметил, что сперма стала прозрачного цвета, со сгустками. Недавно пришел к доктору, назначили лечение 10 дней, свечи индометацин и таблетки простамол. Спермограмму не сдавал, т. к нет возможности, сперма стала заметно белее. Поставили хронический простатит, значит на всю жизнь со мной он будет? Правильная ли схема лечения? Планируем ребенка. Спасибо за ответ!
Добавлен: 1 апреля 2017 года

8 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-04-01 18:39
Это не лечение простатита. Нужно сдать общий мазок, ПЦР, секрет простаты, УЗИ простаты и консультироваться у еще одного андролога(уролога).
Платная консультация
Никита 2017-04-02 11:35
По УЗИ и мазкам все в норме. А что за лечение тогда?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-04-02 11:50
Опишите результаты всех рекомендованных мной исследований. При простатите проводится комплексное лечение: антибиотики 4-6 недель, простатопротекторы, сосудистые препараты, физиотерапия, массаж простаты.
Платная консультация
Никита 2017-04-02 12:42
Предстательная железа - не увеличена. Размеры: поперечный - 30, передне-задний - 32, верхне-нижний - 28, объем 13,44.
Предполагаемый уровень сывороточного PSA не более 1,61 нг/мл. Ткань ее однородна, обычной эхогенности. В режиме ЭД кровоток не изменен. Капсула прослеживается на всем протяжении. Семенные пузырьки не изменены, симметричны.
Заключение: патологии не выявлено.
Никита 2017-04-02 12:46
Сам диагноз звучит так: хронический медленно протекающий простатит
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-04-02 16:19
Вы описали только УЗИ. выполните остальные исследования.
Платная консультация
Никита 2017-04-02 22:07
На руках нет, врач сказал норма
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-04-02 22:28
Нужно видеть все рекомендованные исследование +спермограмма с МАР-тестом.