Хронический простатит, Тамсулозин, Ретроградная эякуляция

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Язва двенадцатиперстной кишки
Здравствуйте, диагноз - хронический простатит. Беспокоит жжение в уретре после мочеиспускания и после эякуляции на протяжении более 2 мес. Учащенное мочеиспускание, мочусь без затруднений. Мазок на ИППП - чистый. Андрофлор - нормоценоз. УЗИ мошонки, почек, мочевого пузыря, уровень остаточной мочи - в норме. ТРУЗИ - в норме, простата не увеличена, при пальпации - болезненная. Общий анализ мочи - в норме, бак. Посев мочи - стрептококк фекальный 10*1.
Сейчас прохожу лечение - Юнидокс солютаб 2 раза в день - 10 дней, Тамсулозин 1 раз в день - 30 дней, троксевазин 2 раза в день - 30 дней. На фоне приема Тамсулозина появился побочный эффект - ретроградная эякуляция. При оргазме сперма отсутствует, после заброса спермы в мочевой пузырь симптомы обостряются. Нужно ли продолжать принимать Тамсулозин при таких побочных эффектах? Нормально ли, что после ретроградной эякуляции становится только хуже? Спасибо.
Добавлен: 24 марта 2019 года

2 ответа

Илья 2019-03-24 16:37
Так же забыл указать - вместе с жжением уретры беспокоит боль в левом яичке. На узи и при осмотре с яичком все впорядке. По спермограмме лейкоциты - 0.1.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-03-24 22:29
Продолжайте лечение. Ретроградная эякуляция не страшный побочный эффект