Эхо признаки хронического простатита. Кальцинаты простаты
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите нужно ли мне лечить простатит? Увеличенная ли у меня простата? Нужно ли мне предпринять быстро какие то меры? Предстательная железа не вдается в мочевой пузырь. Остаточной мочи =0мл. Размеры, поперечный 4,71см, пер-задний 2,50см, продольный 3,47. V 22,7см, не увеличина. В парауретральной зоне единичные кальцинаты с акустической ценью. Капсула ровная, местами уплотнена. Эхо признаки хронического простатита. Кальцинаты простаты.
Добавлен: 9 декабря 2018 года

10 ответов
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-12-10 10:23
Размер простаты в норме. Для принятия решения по лечению нужно видеть общий мазок+секрет простаты+ПЦР андрофлор