Эхо признаки хронического простатита. Кальцинаты простаты

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите нужно ли мне лечить простатит? Увеличенная ли у меня простата? Нужно ли мне предпринять быстро какие то меры? Предстательная железа не вдается в мочевой пузырь. Остаточной мочи =0мл. Размеры, поперечный 4,71см, пер-задний 2,50см, продольный 3,47. V 22,7см, не увеличина. В парауретральной зоне единичные кальцинаты с акустической ценью. Капсула ровная, местами уплотнена. Эхо признаки хронического простатита. Кальцинаты простаты.
Добавлен: 9 декабря 2018 года

10 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-12-10 10:23
Размер простаты в норме. Для принятия решения по лечению нужно видеть общий мазок+секрет простаты+ПЦР андрофлор
Платная консультация
Сергей 2018-12-10 13:26
Прилагаю фото с анализами. Почему то мне кажется что я встаю по ночам, 1 раз и еще 1 раз уже утром часов в 7 и хоть и хочу спать не как не смогу пока не встану и не схожу в туалет. А еще кажется эрекция стала на такой как была
Сергей 2018-12-10 13:27
Сергей 2018-12-10 13:28
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-12-10 13:32
У вас нет признаков воспаления в простате. Учитывая расстройства мочеиспускания можно обойтись без назначения антибиотиков. Лечение должен подобрать врач уролог(андролог) на приеме.
Платная консультация
Сергей 2018-12-10 14:14
Спасибо. А что по поводу эрекции, она связанна как то с простатитом, или вообще не имеет отношения к нему? В рекламе простомола показывают что это признак простатита
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-12-10 15:00
Это реклама. При простатите расстройства эрекции практически не наблюдаются, Выполните УЗИ сосудов пениса
Платная консультация
Сергей 2018-12-14 22:59
ДОк, если у меня все в порядке, нет воспалений, хотя простатит хронический есть по показаниям трузи, тогда зачем мне лечение? Да я просыпаюсь 1 раз точно за ньч, и сливаю гдето 250-300мл. Это говорит о чем то? ПОнятно что назначать должен врач лекарства. Но вы можете мне сказать случается ли такое что если нет простатита а встаешь по ночам, и чтобы я имел представление какими препаратами лечат такой простатит? Например я видел рекламу витапрост, лечение простатита за 10 дней, понимаю что это опять же реклама, но я также слышал он врачей что они считают его номером 1 от простатита.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-12-15 14:43
Ночное мочеиспускание не считается нормой. Лучше очно посетить еще одного уролога