Ищемическая болезнь сердца

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Здравствуйте, у меня диагноз ибс с мерцательной аритмией. Практически круглый год беспокоят отеки грудной клетки и ног, особенно обостряются при холодах. Когда пытаюсь пить меньше жидкости происходит нарушение пищеварительного процесса - пучит, в остальном проблем, вроде нет. Посоветуйте, пожалуйста, что делать. Эти проблемы начались в конце прошлой зимы. Анализы и исследования врачей, с их слов, не выявили патологии. Есть ли народные способы если не лечения, то хотя бы частичного снятия, и физические упражнения? Спасибо за помощь.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 декабря 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-01-03 23:49
Здравствуйте. К сожалению про народные методы мне не известно. Если отеки являются следствием сердечной недостаточности, то помогут мочегонные.