Ревматическая болезнь сердца, гипертония

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Артроз коленных и тазобедренных суставов, суставов пальцев рук, узловой зоб (гормоны в норме)
Здравствуйте, у моей мамы поставлен диагноз ревматическая болезнь сердца. Одышка, перебои в работе сердца, особенно на изменение погоды, слабость. Иногда бывают приступы аритмии в течение 3 часов. Повышенное давление. Принимает аспирин утром 75 мг, вечером клопидогрель 50 мг, лориста -Н (Лазортан 50) 0,5 таблетки, аспаркам 1 таб. Хотелось бы узнать правильное лечение аритмии, что нужно принимать для поддержания сердечной деятельности. Нужно ли принимать предуктал, милдронат? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 декабря 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Светлана! Из перечисленных препаратов у вас от аритмии вообще ничего нет. Учитывая сложную патологию, антиаритмики нужно назначать после очной консультации. Вы принимали когда-то бета-блокаторы? (Бисопролол, конкор и т. д.?)
Аспирин необходимо принимать строго после еды, желательно после обеда.