Иридоциклит

Спрашивает: Щксана
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Аллергия на амброзию в виде полиноза
Здравствуйте, у меня 3 года назад начался иридоциклит левого глаза. 3 - 4 раза с тех пор лежала в больнице. Принимала: 1. капли в глаз: макситрол, индоколлир, тропикамид, офтальмоферон, 2. инъекции: цефтриаксон внутримышечно (№10), циклоферон внутримышечно (№10), дипроспан под глаз, 3. таблетки нимесил, ацикловир, валтрекс, витамины. Обострения проходят на фоне полного здоровья. Не было вспышек ОРВИ, герпеса на губах и т. д. Санацию рта прохожу своевременно, больных зубов нет. Хронических заболеваний носа нет. Сдала кровь на CMV Lg, ВПГ Lg, anti - HHV6 типа Lg. - все положительно. А anti Toxoplasma Lg, anti CMV LgM, anti HSV (1 и 2 типов) LgM, хламидии, лямблии - все отрицательно. Ходила к ревматологу. Ничего не нашли. Сдала развернутую форму крови. Все в норме. Рецидивы повторяются с интервалом 3-4 месяца. А сейчас он начался в начале мая 2016 года и по сегодняшний день (9 июля) врач не может его погасить. Он вялотекущий, с активными вспышками через 5-6 дней. Болезнь перешла и на правый глаз. Помогите, пожалуйста в диагностике!
Теги: иридоциклит повторяется 3 раза подряд
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 июля 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-07-09 14:40
Щксана! Иридоциклит при системных аутоиммунных заболеваниях - чаще двустороннее поражение. Такое состояние наблюдается у вас в данный момент. Необходимо вам сделать рентгенографию легких и получить консультацию у фтизиатра. Сделать УЗИ щитовидной железы и получить консультацию у эндокринолога. Сдать кровь на маркеры вирусных гепатитов В и С. Получить консультацию у инфекциониста.
Платная консультация
Оксана 2016-07-09 17:08
Здравствуйте, Елена Владимировна. Рентген легких я сдавала в апреле, и тогда же кровь на гепатит. Все в норме
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-07-10 00:07
Оксана! Осталось пройти УЗИ щитовидной железы и осмотр эндокринолога.