CMV IgG Anti EBV IgG в 3 р

Спрашивает: Олег Александрович
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: На фоне анализов ставят Хронический Тонзилит
Здравствуйте, постоянно болел в основном верхние дыхательные пути, без антибиотиков ни как, чуть подстыну сразу вниз уходило все и зелень идет! ДАЖЕ мог заболеть после хорошо разогретого душа! (в детстве удаляли аденоиды) температуры не было вообще. С этой проблемой давно.
Решил пойти к Инфекционисту сдал анализы на цитомегаловирус LG G, Человеческий герпес 6 типа LG G (отрицательный), ВЭБ.
Ниже прикрепил результаты в динамике.
К врачу пришел болел, без температуры но с зеленью, без слабости, горло красное и зелень идет.
Он выписал: Ципрофлоксацин 500мл 2р. д, супрастин 1т. 2р. Кальций глюконат 1т. Аскорутин 2т. Йодинол. Кошачий коготь 2 таб. 2р. д. (потом сказал пить по 3000мл постоянно(пью до сих пор)

После сдачи анализа от 30.10.18 ПАНАВИР 0,004 -5ш В/В 3шт через 48 часов 2 через 72.

Потом опять заболел все так же, выписал Вильпрофен 500мл 3р. д.

Через 3 месяца сдал заново, показатели повысились от 20.04.19

ПРОПИСАЛ: ПАНАВИР 0,004 -5ш В/В 3шт через 48 часов 2 через 72. и после него сразу Аллокоин-Альфа № 6 под кожно в руку через 48ч.

Опять сдал показатели повысились! Это меня начало беспокоить от 13.07.19
Пожалуйста посоветуйте что делать и правильное ли лечение?!

Не могу прикрепить 6 файл от 30.10.18
Там клиника крови: повышены только ЛИМФОЦИТЫ % (LY%) 37,7 НОРМА 19,0-37,0
БАЗОФИЛЫ % (ВА%) 1,6 НОРМА 0,0-1,2
Теги: epstein barr virus капсидный белок vca igg положительный что означает
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 июля 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-16 18:34
Олег! Сдайте слюну на метод ПЦР к ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Для выявления ДНК одного из вирусов на слизистой. И кровь на метод ПЦР к этим трем вирусам. Для выявления ДНК в крови. Мазок из носоглотки на флору и чувствительность к антибиотикам и фагам. Всего доброго.
Платная консультация
Олег 2019-07-18 21:22
Добрый день! " ЗдраствуйтЕ!
Сегодня был у "своего" врача, он считает, что вы мне порекомендовали! Смысла сдавать нет!,
аргументируя тем что это нечего не даст, так ка вы сдали уже LG G и он смотрит по крови на лимфоциты.
ПРописал ПАНАВИР и ЛИЗИН 3 мес по 2 таблетки.

Вот не знаю как быть?

На платной консультации вы мне можете прописать нормальное лечение? Исходя из моих анализов?!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-18 22:25
Олег! Мы вам дали рекомендации по проведению обследований по вирусам, чтобы поставить точку о наличии их в организме. Вирусы могут быть в организме несмотря на наличие антител класса G. Если ДНК вирусов не будет выявлена в крови и слюне, то и лечение проводить не нужно будет. На данный момент тоже лечение не нужно проводить. И мазок на флору сдайте, как мы рекомендовали. Всего хорошего.