Ипохондрия, страх умеретт

Спрашивает: Maria
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здоавствуйте, у меня появилась недавно такая проблема что я начала очень сильно панически бояться умереть, или что со мной что-то случится, скоро я переезжаю в другой город учиться, далеко от родителей, от этого моя паника поднимается ещё больше… Ощущение, что родители будут себя винить если со мной что-то случится, и разные такие страшные мысли…К психологу или психиатру нет возможности сейчас обратиться из-за финансовой ситуации, и из-за переезда пока тоже. Но я не знаю что с этим делать, я еду в город своей мечты, но этот страх он заставляет меня бросить это и никуда не поступать, я уже просто устала от этого, я не знаю что мне делать…
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 августа 2024 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-08-19 09:45
Здравствуйте!

Проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу - как реакция на стресс, которым явились предстоящие перемены в жизни.

Проблема разбирается и решается в ходе работы с ВРАЧОМ-психотерапевтом.